Учительская весна: Лучше хором!

Май 13, 2019 Просмотров: 462

К выступлениям и победам наших учеников, как творческим, так и спортивным, мы уже привыкли. Не устают радовать нас и их педагоги – не менее талантливые и творческие. Причем таланты их широки и разноплановы, и не ограничиваются сферой профессиональной. В суете учительских будней, отчетов и экзаменов, контрольных и ВПР находится время и любимым увлечениям – музыке, танцам, песням, художественному слову или рукоделию. Таланты у всех разные - но с присущей педагогам скромностью говорят они об этом мало и неохотно. Гораздо охотнее рассказывают о победах своих учеников - с заслуженной гордостью и радостью.

Пришло время рассказать об учителях и их победах.

Лучше хором! – именно этот лозунг стал победным девизом учителей Чергинской и Шебалинской школ, ставших лауреатами Республиканского фестиваля "Учительская Весна - 2019". Ежегодный конкурс талантливых педагогов в очередной раз собрал лучших представителей системы образования в столице нашей республики 30 апреля. Три сценические площадки, четыре номинации, 108 номеров, семь победителей и тридцать один призер – фестиваль стал ярким событием в жизни педагогического сообщества, порадовал творческими открытиями и музыкальными выступлениями.

«Художественное слово», «Песня, моя песня», «Лучше хором!» и «В ритме танца» - выбор номинации зависел от творческих способностей и талантов самих педагогов.

В итоге, первое место в номинации «Лучше хором!» и звание победителей фестиваля завоевал творческий коллектив «Элегия» Чергинской школы с песней «Не покидает нас весна!». Второе место в этой же номинации у коллектива педагогов Шебалинской школы «Золотые зернышки», покоривших жюри песней «Учитель». Третье место в номинации «Песня, моя песня» у Аллы Кастаковны Топчиной (МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л. В. Кокышева»).

Наши педагоги вновь доказали – в наших школах работают по-настоящему творческие и талантливые люди. Поздравляем! Новых побед и свершений!

Алена ГУЩИНА