Спорт

Май 13, 2019 Просмотров: 584

И вновь легкоатлеты района показали класс! Второе общекомандное место во втором этапе летней Спартакиады школьников России по легкой атлетике – достойный результат, общая заслуга сборной команды района. В ее состав вошли лучшие спортсмены из Черги,  Шебалино,  Дъектиека, Барагаша и Ильинки. Каждый вернулся домой с наградой, а кто-то и не с одной.  В общей сложности копилка команды пополнилась пятнадцатью медалями, третья часть которых – золотые.

Соревнования проходили с 3 по 5 мая в Майме. И за каждую победу пришлось выложиться по полной. Прыжки в длину и в высоту, метание копья, толкание ядра, эстафеты и бег – на 100, 400, 800, 1500 и 3000 метров – в каждом испытании обойти соперников было совсем не просто. И каждая медаль – заслуженная награда спортсменов.

Победителями спартакиады стали  Юлия Иванова (1 место в беге на 100 метров, 2 место в прыжках в длину), Данил Тырышкин (1 место в толкании ядра), Никита Ударцев (1 место в прыжках в длину), Диана Романова (1 место в беге на 1500м и 1 место в беге а 3000м), Родион Чайкин (1 место в метании копья). Серебряные медали завоевали Надежда Колпакова (2 место в толкании ядра), Егор Штанаков (2 место в метании копья), Дильбар Романова (2 место в беге на 800м), Денис Копытов (2 место в 8ми борье). Бронзовыми призерами стали Павел Тантаков (3 место в беге на 1500м), Эркелей Курдашева (3 место в метании копья) и Эмиль Ойношев (3 место в беге на 3000м). Так же третье место завоевали юноши в эстафете 4*400 (Тантаков Павел, Ударцев Никита, Чайкин Радион и
Ойношев Эмиль).

Поздравляем ребят и их тренеров - А. Н. Казанцева, А. В. Свиридова, А. Ю. Зырянову, И. В. Бакиянова, А. А. Баданова. Новых спортивных побед и рекордов!