Юный исследователь природы Алтая

Декабрь 18, 2019 Просмотров: 524

Подведены итоги Республиканского конкурса «Юный исследователь природы Алтая» - 2019г. Цель данного Конкурса - привлечение обучающихся Республики Алтай к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию и эколого-биологическому образованию. Работая над исследованием, ребята изучают природу и этнокультуру своей малой родины; проявляется интерес к исследовательской деятельности и практической работе в области сохранения природных комплексов Республики Алтай, а также в области общей биологии, экологии, сельского хозяйства, краеведения; происходит заинтересованность детей и взрослых к комплексным изучениям и сохранению культурного наследия своей малой родины; выявляются лучшие учебные исследовательские работы для участия во Всероссийских конкурсах. В этом конкурсе приняли участие ребята нашей школы:

Попыева Софья, ученица 8 класса, в номинации «зоология и экологuя позвоночных жuвоmных»;

Попугаева Алина, ученица 7 класса, в номинации «Юный исследователь»;

Попова Анастасия, ученица 6 класса, в номинации «Юный исследователь».

Кудрявцева Алиса и Яковлев Герман, ученики 6-го класса, в секции «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», «Живой символ малой poдины» с творческой работой «Чергинские зубры».

Итоги нас порадовали:

Попыева Софья – 1 место;

Попугаева Алина – 1место;

Попова Анастасия – 2 место;

Кудрявцева Алиса и Яковлев Герман -3 место.

Все работы выполнены под руководством Роговой О.В., педагога дополнительного образования. Лучшие конкурсные работы - Попыевой Софьи и Попугаевой Алины примут участие во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды и Всероссийском конкурсе «Я – исследователь».