Вперед, РДШ!

Декабрь 10, 2018 Просмотров: 500

26 ноября в Горно - Алтайске состоялся слёт Российского Движения Школьников (РДШ). Это второй слёт в республике Алтай. Наши школьники тоже там побывали. Что он из себя представляет? Всех детей распределили на 4 основных направления : гражданская активность, военно-патриотическое направление, информационно-медийное направление и личностное развитие. В каждом направлении проводили занятия, мастер-классы и тематические экскурсии профессиональной направленности. После всех этих познавательных занятий, школьники отправились в Драмтеатр на закрытие съезда. В честь закрытия был целый концерт с танцевальными композициями, стихами, песнями и речами людей, которые очень важны для нашей республики. Также после концерта состоялось заседание лидеров каждого района. На этом съезд завершился и все уставшие, но счастливые, веселые и радостные поехали домой. Им было о чем поговорить в автобусе, ведь каждый хотел рассказать о том, как много он узнал за этот день. Впечатлениями от съезда с нами поделились ученики нашей школы, участники второго съезда РДШ:

Дарья Куркина 7 класс, военно-патриотическое направление:

-Наше направление разделили на три группы : МЧС, спецназ и Росгвардия. Я была в Росгвардии. Мы побывали в подразделении спецназа "ОМОН". Нам показали утренние тренировки и оружие. Показали музей. Сотрудники показали нам много приемов, рассказали о пистолетах, дробовиках и автоматах. Мне очень понравилась поездка, я познакомилась с ребятами из других районов и узнала много нового и интересного.

Татьяна Болдина 10 класс, личностное развитие:

-Все наше большое направление поделили на несколько подгрупп, одни поехали в педколледж на экскурсию, другие были в театральной группе "Маска", а я попала в группу, которая отправилась в спортивно - оздоровительную студию "Стимул". Нам удалось попробовать себя в джампмнг - фитнесе - это занятие в специальных ботинках кенгу - джампс на пружинящей платформе. К сожалению, оно длилось недолго, всего около часа, но этого хватило, чтобы зарядиться энергией и позитивом на весь день. Это мой второй съезд РДШ. И хоть эти два съезда и отличаются друг от друга - каждый из них был по своему интересным.

Марина Федотова 8 класс, гражданская активность: 

-Было несколько направлений. Меня определили в гражданско-экологическое. Нам рассказывали о том, как защитить леса от пожара и вредителей. Затем разделили на группы. Мне довелось заниматься флористикой, наша группа украшала малоплавающие растения. Также мы побывали в мини - зоопарке. Узнали много нового!

Валентина Тыдыкова 8 класс, информационно-медийное направление: 

-Я попала в информационно - медийное направление и оказалась в подгруппе "Сети". Вместе с вожатыми мы поехали в ГАГУ, где нам рассказали о сайте "Гусь ТВ" в соц. сетях "ВКонтакте". Также нам поведали о профессии фотографа и правильном написании текста для статьи. Потом мы отправились в Драмтеатр, в котором нам устроили грандиозный праздник. Я увидела своих вожатых из лагеря РДШ - это была неожиданная и очень приятная встреча. Я считаю, что РДШ - это движение, которое настроено на помощь ученикам в будущем. У меня есть желание посетить лагерь снова.

Судя по отзывам, второй республиканский съезд понравился нашим ученикам. Конечно, ведь этот день был наполнен морем красочных эмоций, ярких впечатлений, новых знакомств, и новых и очень полезных знаний. Будьте активны! И вам тоже посчастливится побывать на этом замечательном мероприятии.

Татьяна Поливцева, 6А класс