Зимняя сказка в подарок от родителей д/с Ручеёк

Декабрь 29, 2018 Просмотров: 809

Подарить детям праздник – легко. Немного фантазии и мишуры, креативных идей и свободного времени и вот уже обычная детская площадка, белая и однотонная под слоем легкого снега, становится сказочной поляной. Именно такой сделали территорию Чергинского детского сада «Ручеек» родители его воспитанников. Дед мороз и Снегурочка, новогодняя елка, рождественские венки, гирлянды и снежинки, упакованные подарки и мишура, ледяные разноцветные шары и «дождик» - фантазии родителей не было предела, и общими стараниями место для прогулок стало по-настоящему праздничным, новогодним. Не забыли и про зимующих птиц – для них на всей территории садика развесили самодельные кормушки, сделанные родителями вместе с детьми. Ребята с удовольствием подкармливают птичек, приучаясь любить и беречь родную природу.

Так же стараниями родителей на территории садика появилась небольшая снежная горка, при том что самого снега в Черге в этом году выпало не так уж и много. Но, как говорится, кто хочет, тот сделает. И здесь этот принцип сработал на все сто. Нашелся и снег, и мужские руки, и желание, и вот уже горка обрела очертания, а еще через день украсилась ледяными разноцветными шарами, заиграла красками, порадовала ребятню яркими узорами. Немножко терпения – и с нее можно будет весело скатиться. И именно это занятие для ребят зимой становится самым любимым.

Все родители постарались на славу. Каждая группа украшала свой участок, и может быть, поэтому каждое из трех мест для прогулок получилось самобытным и уникальным. Но одинаково ярким, сказочным, волшебным. Ведь все они были сделаны с душой и любовью.

В преддверии праздника все мы ждем чуда. И часто забываем, что сделать его можно своими руками. Подарить детям сказку легко – нужно лишь захотеть. Не забывайте об этом. Ведь настоящие чудеса всегда рядом.

С новым годом!

P.S.: Воспитатели детского сада от всей души благодарят родителей за отзывчивость и поддержку, за красиво оформленные детские участки, за творческий подход и неравнодушное отношение!

Подготовила А.А.Гущина