Точка роста

Август 21, 2019 Просмотров: 683
Информация_о_Точка_роста.pdf
21.08.2019г.:
Наша школа вошла в перечень образовательных организаций, являющихся площадками для создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2019 году. 

С 5 по 9 августа в городе Кемерово в детском технопарке «Кванториум 42» Бархатова Ольга Павловна посетила образовательную сессию для учителей технологии, что в дальнейшем подразумевается работа в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Занятия были проведены по 6 направлениям: аэроквантум, AR/VR-квантум, IT-квантум, геоквантум, промробоквантум и промдизайнквантум.

«Занятия были очень интересные и познавательные, там я узнала о современных технологиях преподавания, которые основаны на информационных и цифровых технологиях» - поделилась Ольга Павловна.

После окончания обучающей сессии ей выдали удостоверение о повышении квалификации.

Обучение_педагога.pdf


13.06.2019г.:
Наши педагоги активно проходят курсы повышения квалификации по предметам ОБЖ, технология, информатика и ИКТ. По словам Балабанова Ю.Г. и Бархатовой О.П. лекции курсов очень познавательны и интересны. Но очень много в терминологии иностранных слов, которые хотелось бы заменить на наши русские слова.
Так как обучения началось с апреля месяца, педагогам пришлось нелегко: нужно совместить образовательный процесс в школе и на курсах, участие и подготовку в спортивных, научных и общественных  и других мероприятиях школы и республики.

  В июне начался ремонт помещений, предназначенных для занятий Центра.

По завершению ремонта в школу придет оборудование. Со списком требований к оборудованию можете ознакомиться в документе: https://chergaschool.obr04.ru/sveden/centr-obrazovaniya-cifrovogo-i-gumanitarnogo-profiley-tochka-rosta/oborudovanie-tochka-rosta.php