Спорт. Восемнадцать медалей – в копилке легкоатлетов района

Октябрь 1, 2019 Просмотров: 436

Чемпионат и Первенство Республики Алтай, посвященное памяти воина-интернационалиста С. И. Ерзумашева состоялось 28 сентября на стадионе Спартак. Участие в нем наряду с местным спортсменами из Горно-Алтайска, Маймы и Кызыл-Озека принимали легкоатлеты из Бийска, Смоленского и Быстрого Истока. Наш района представляли школьники и взрослые спортсмены из Черги, Камлака, Улус-Черги и Ильинки.

Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях по шести видам спорта – бегу на 60, 400, 800 и 1500 метров, прыжкам в длину и толканию ядра.

В беге на 800 метров в возрастной категории 2005 г.р. и младше наши ребята заняли весь пьедестал почета. Первое место завоевал Алексей Писарев (Камлак), вторым стал Роман Экибашев (Черга), третье место у Александра Горемыкина (Черга). Так же бронзу в этом виде соревнований среди девушек завоевала Анастасия Бокова (Камлак).

В беге на 400 метров в этой же возрастной группе первое-второе места завоевали чергинцы Алексей Беспалов (1 место) и Евгений Иванов (2 место). Еще одну серебряную медаль Евгений Иванов завоевал в прыжках в длину. Семен Вдовин и Роман Экибашев в этом же виде спорта разделили третье место, показав одинаковый результат.

В возрастной категории 2002-2004 г.р в толкании ядра победителем среди девушек стала Надежда Колмыкова из Ильинки , среди юношей лучший результат показал Павел Тантаков из Черги. у Данилы Рейца в этом виде состязаний – второй результат и заслуженное серебро.

В беге на 60 метров бронзовым призером стал выпускник Чергинской школы, студент педколледжа Антов Чегаев.

В возрастной категории 2001 г.р и старше супруги Елена и Сергей Подосеновы из Улус-Черги заняли вторые места в толкании ядра. Третье место у Алексея Свиридова из Черги. Еще одну медаль, на этот раз серебряную Алексей завоевал в прыжках в длину.

Достойный результат и общая победа всей команды.

А неделей раньше второе место в беге на 800 метров в соревнованиях по легкой атлетике на приз заслуженного мастера спорта международного класса Елены Аржаковой занял ученик Чергинской школы Вадим Иванов.

Поздравляем победителей и призеров! Новых побед и новых рекордов!