К 30-тилетию МЧС

Октябрь 12, 2020 Просмотров: 352
     В 2020 году гражданская оборона России отмечает 88-ю годовщину со дня образования и 30-ю годовщину образования МЧС России. История её создания  и развития началась в советские годы. 4 октября 1932 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». Этим актом положено начало создания местной противовоздушной обороны (МПВО) страны, предназначенной для защиты населения от воздушного нападения противника.
     4 октября – это не только праздничная дата для сотрудников и ветеранов ГО, но отличный повод напомнить гражданам о значимости системы гражданской обороны в современном обществе. Гражданская оборона — дело не ведомственное, а всенародное. Оно касается вопросов защиты каждого человека, как в военное время, так и в мирное, при чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях.
      На уроках ОБЖ ,обучающиеся с 8-го по 11-й класс нашей школы посмотрели видеоролики https://disk.yandex.ru/i/0Wu7mRqn6quwUQ,
https://disk.yandex.ru/i/1kfXS6_MCv7mGw о создании Гражданской обороны и её работе. Также данные видеоматериалы были размещены в классные группы WhatsApp.
      Видеоролик подготовили сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай.