Неделя русского языка и литературы

Март 18, 2024 Просмотров: 22
Русскому языку и литературе была посвящена первая неделя марта в Чергинской школе. Помня, что книги – это инструмент насаждения мудрости, учителя-филологи подготовили детям тематические задания по своим предметам – увлекательные, творческие и каждый день разные.
В рамках Недели русского языка и литературы ученики средних и старших классов иллюстрировали любимые произведения юбиляров этого года Н.В.Гоголя и И.А.Крылова, демонстрировали умения красиво писать в конкурсе «Король каллиграфии», разгадывали познавательные ребусы, участвовали в викторинах и интеллектуальных играх. «Угадай писателя», «В мире фразеологизмов», «Знатоки пословиц» - эти и другие конкурсы не давали скучать школьникам на переменках в течение всей недели.
Благодаря разнообразным игровым формам дети не только узнали много нового и интересного, но и провели время весело и с пользой. А что еще нужно для плодотворной учебы!
Победители конкурсов и активные участники Недели русского языка и литературы были награждены сертификатами и сладкими призами.
Любите русский язык вместе с нами и учите его!