Красавица осень (д/с "Ручеёк")

Ноябрь 18, 2018 Просмотров: 782

В каждом детском саду с приходом осени, все готовятся к осеннему празднику. 24 октября в младшей группе детского сада "Ручеёк" прошло осеннее развлечение « Красавица осень». Дети с настроением играли, пели песни, танцевали, рассказывали стихи и т. д.

В средней группе детского сада "Ручеёк" была организована выставка поделок из природного материала. «Осенние дары Осени» Организуя такие выставки, мы преследуем цель – совместная деятельность ребёнка и его родителей, развитие художественно-эстетического вкуса, развитие фантазии и воображения. Многие родители откликнулись на участие в выставке. Материалом для поделок послужили шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки и многое другое.

Родители совместно с детьми не перестают удивлять своей фантазией в подборе темы и материала, позволяющего отразить в поделке красоту даров осенней природы.

Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе. Поделки получились очень оригинальные, ребята с большим интересом рассматривают выставку и рассказывают с гордостью о своей работе.

Спасибо за творчество всем участникам конкурса!

«Волшебный сундучок Осени!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети средней группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Дети танцевали, пели песни, отгадывали осенние загадки. В конце праздника детей угостили яблоками. Дети остались довольными и счастливыми.

Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!